FacebookVKontakteПодписаться на RSS

Правовая школа в Запорожье

Правовая школа в Запорожье, 2015

В первых числах января представители ЦРК «Профессионалы» приняли участие в круглом столе, в рамках работы областной правовой школы для молодежи «Знай свои права», организованной Координационным советом молодых юристов при Главном управлении юстиции в Запорожской области. Исполнительный директор ЦРК «Профессионалы» Инна Бойко рассказала молодым участникам правовой школы об аспектах и нюансах реализации, одного из главных прав человека, закрепленного в ст.43 Конституции Украины - праве на труд. Этот вопрос оказался очень актуальным для молодежи, т.к. многие уже определились с профессией и имеют желание реализовать это право и свои способности, учась еще на первых курсах вузов, но не достаточно знают о том, какова процедура трудоустройства предусмотрена действующим законодательством Украины.

Также начинающих правоведов команда фасилитаторов ЦРК «Профессионалы» провела по интерактивной выставке «Найди свой безопасный маршрут», которая посвящена тому, как обезопасить себя от такого антисоциального явления – как торговля людьми.

И в завершении третьего дня правовой школы президент ЦРК «Профессионалы» Кирилл Дядя провел игру нового формата «Полигон», благодаря участию в которой ребята смогли проявить себя в роли лидеров и активистов общественного мнения, получили возможность решить актуальные проблемы общества в разрезе районного центра. Да, сегодня это было на бумаге в виде игры, но завтра эти участники правовой школы смогут стать достойными членами общества и внести свою лепту в строительство современного украинского государства!

Кол-во просмотров: 529

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.